Тюнинг советских мотоциклов
Меню сайта
Наш опрос
Какай мотоцикл вы предпочитаете
Всего ответов: 2209
Статистика
Форма входа
Поделимся ссылками
Главная » Архив материалов

Мотоцикл Иж планета 3

ИЖ Планета 3 – мотоцикл, который выпускался заводом Ижмаш-Мото в городе Ижевске с 1971 года одновременно с Юпитер 3. За все время эксплуатации, ИЖ Планета 3 показал себя только с лучшей стороны, особенно в неприхотливости и выносливости одноцилиндрового двигателя. Как уже сказано, мотоцикл ИЖ Планета 3 Иж планета 3отличался от ИЖ Юпитер 3 только тем, что имел одноцилиндровый, более выносливый двигатель. Что же касается внешнего вида, то изменений в этом плане не было, разве что таблички маркировок на крышках инструментальных ящиков соответствовали названию мотоциклов. Остались прежними прямоугольная форма бензобака с резиновыми накладками, прямоугольной формы передние и задние крылья, а также седло и элементы оптики тоже были такими же, как и у ИЖ Юпитер. Зато отличия от предыдущих выпусков ИЖ Планеты весьма сущест ... Читать дальше »

Просмотров: 4443 | Добавил: Kosoy | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

На мой взгляд попытка решить вечную проблему опережения зажигания простым и доступным способом. Приветствую всех!!.
Я новенький на вашем сайте, так что на первый раз больно не пинайте.
Однажды сидя в гараже, перетряхивая свои железяки я обратил внимание на покалеченную ручную ножовку по дереву. Её загнуло буквой Г. Предприняв много безуспешных попыток ее выпрямить я обратил внимание на то, что если ложить ее на плоскость и придавив края - она выпрямляется, но после снятия нагрузки немедленно возвращается в прежнее Г-образное состояние. Далее обратил внимание что усилие прилагаемое к краям пилы для приведение в ровное (на плоскости) состояние линейное.
Итог этой схватки - упругую полоску металла предварительно изогнутую скажем в параболическую форму, невозможно обратно сделать прямой выпрямив ее на плоскости - она возвращается в исходное состояние.
И тут меня стало мучить состояние как говорят ДеЖаВю - я не мог вспомнить где мне нужен именно такой эффект, хо ... Читать дальше »
Просмотров: 1913 | Добавил: Kosoy | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Июль. Жара... Полуденное солнце раскаляет и без того колышущийся на черным асфальтом трассы воздух, время от времени разрываемый проносящимися с воем грузовиками и легковушками. Я сижу в тени дерева, выбрасываю в траву очередную пустую бутылку из-под пива и потухшим взглядом пялюсь на свою 50-кубовю «Хонду - такт». От двигателя уже явно несет чем-то паленым, даже карбюратор благодаря конвекции нагрелся настолько сильно, что я с руганью отдергиваю обожженные пальцы. А впереди – 200 км пути до дома... Я вспоминаю предыдущие 150 – пока было не так жарко, можно было ехать и 40 кмч, не опасаясь за недавно установленную поршневую китайского производства. А сейчас маленький термометр на приборной панели нагрелся от солнца настолько, что уже показывает за 45… О температуре, которая сейчас гуляет по цилиндру, не хочется и думать. Сразу вспоминаются сколы, задиры на его станках, остатки колец и поршня, которые приходилось порой доставать из картера. Нет, решительно правы были умные ... Читать дальше »
Просмотров: 1172 | Добавил: Kosoy | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

История создания первого самодвижущегося экипажа, прародителя современных автомобилей и мотоциклов, теряется в тумане веков.
Но доподлинно известно, что попытки построить такие средства передвижения предпринимались изобретателями едва ли не во всех развитых странах. Просто не всем изобретениям везло: лишь немногие из них удостоились чести быть официально описанными, зарисованными или зарегистрированными. Так, первое упоминание о телеге, приводимой в движение от механизма, относится к 1447 году А известные нам чертежи экипажа, в котором лакей нажимал на педали вроде велосипедных, описаны в книге, датированной 1793 годом.
Что же касается конкретно мотоцикла, то ему повезло. Во всем мире принято считать датой его рождения 29 августа 1885 года. Именно в этот день немецкий изобретатель инженер Готлиб Даймлер выехал за ворота своей мастерской на специально сконструированном двухколесном экипаже с установленным на нем бензиновым двигателем.

Собственно, Даймлер тог ... Читать дальше »
Просмотров: 1777 | Добавил: Kosoy | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Ехал я как-то после нового года по своим делам, слушал "Рок FM", да и услышал, что проводит заокеанский производитель мотоциклов традиционный зимний тест-драйв, телефон для записи такой-то. Что бы сделали Вы в этом случае, судить не берусь, а я тут же позвонил другу, с предложением посетить сие мероприятие, после чего мы позвонили организаторам и записались. Дело было 19 февраля 2011 года, температура за бортом была, надо сказать, малоподходящая для выхода на улицу, не говоря уже о езде на мотоцикле, но нас это не напугало и мы отправились в путь. Прибыв на место назначения, коим являлся картинг-клуб "10 Дюймов", поначалу озадачили автомобили, припаркованные возле него, стоимостью по большей части более моей квартиры в Подмосковье. Может нам там и делать нечего, подумалось мне, но раз уж приехали - то пойдем, посмотрим.
После того, как я вошел в этот оазис лета посреди зимы (не знаю как вам, а мне лето - это, прежде всего, мотоцикл), правильная музы ... Читать дальше »

Просмотров: 1694 | Добавил: Kosoy | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz